Вы здесь

Новости

16.03.2020

Обучение финансовой грамотности граждан пожилого возраста

 

Обучение финансовой грамотности граждан пожилого возраста

 13 марта на базе БУ «Ресурсный центр развития социального обслуживания» граждане пожилого возраста (получатели социальных услуг БУ ХМАО-Югры «Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения») прошли обучающий курс «Прививаем культуру финансовой грамотности» в рамках программы обучения в «Университетах третьего возраста». Целью данного мероприятия являлось - помочь пожилым людям грамотно экономить свои денежные средства, безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, применять современные онлайн-технологии, а также не стать жертвами мошенников.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Якунина С.В., и.о. заведующего отделением

социальной реабилитации и абилитации  

13.03.2020

О занятия физической культурой для граждан пожилого возраста

 

 

 

Нет такого возраста, в котором нельзя было бы пользоваться физическими упражнениями.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» в отделении социальной реабилитации и абилитации инструктором по адаптивной физической культуре проводятся занятия физической культурой для граждан пожилого возраста.

Занятия физической культурой с людьми старшего поколения, являясь средством активного отдыха, служат целям тонизирующего и общеукрепляющего воздействия, предупреждают развитие возрастных изменений в организме и способствуют повышению уровня работоспособности.

Занятия проводятся в отделении социальной реабилитации и абилитации по адресу: пгт.Пойковский,  1 мкр., д.33Г. Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (3463) 215-863

 

Мы ждём всех желающих!

 

Заведующий отделением социальной реабилитации и абилитации А.Р. Ахметшина

27.12.2019

Вечеринка от Снежинки

 

 

Вечеринка от Снежинки

       25 декабря в отделении-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов прошел  вечер отдыха «Самая добрая ёлка. Вечеринка от Снежинки»,  посвященный празднованию Нового 2020  года!!!

С участием Волонтеров серебряного возраста и воспитанников НРМБУ ДО "ЦРТД и Ю".

 

23.12.2019

​​​​​​​Согревая сердца

 

     В рамках проведения Всероссийской акции «Согревая сердца», 20 декабря 2019 года на базе отделения-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов  организовано вручение воспитанниками БУ ХМАО - Югры "Нефтеюганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" именных новогодних открыток 18 гражданам пожилого возраста и инвалидам, проживающим в отделении.

 

26.02.2019

День защитника Отечества!

 

День защитника Отечества!

День Защитника Отечества всегда был и остается важным событием в жизни россиян. Принято поздравлять всех мужчин, дедушек, пап, братьев и сыновей.

21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества кадеты МОБУ ПСОШ № 4 пришли поздравить проживающих отделения - интернат малой вместимости для  граждан пожилого возраста и инвалидов. В честь праздника сильной половины человечества была подготовлена интересная концертная программа. Ребята выступили с песнями, поздравлениями и стихотворениями. Восхитили присутствующих, подняв настроение. Кадеты -  частые гости в нашем отделении, их приятные визиты и сюрпризы к праздникам всегда радуют пожилых людей.
Особенно впечатлила присутствующих кадетская военная форма и   любимые многими поколениями советские песни.

Так же всех присутствующих мужчин поздравила директор Ким Любовь Яковлевна, пожелала всем крепкого здоровья, любви и мира.

Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, подарив гражданам много приятных эмоций.

 

 

 

 

 

 

 

18.01.2019

Рождество

 

Рождество

Рождество Христово - один из главных православных праздников. Этот праздник празднуется в честь Рождества Иисуса Христа от Пресвятой Девы Марии в Вифлееме Иудейском и отмечается всегда в один и тот же день - 7 января. В этот день заканчивается Рождественский пост и начинаются Святки - время от Рождества до Крещения Господня. Именно в эти волшебные дни хочется дарить близким лучики тепла, своих чувств, внимания и заботы.

            В холодные январские дни ученики воскресной школы Храма во имя Святой Троицы пришли поздравить проживающих отделения - интернат для  граждан пожилого возраста и инвалидов с этим праздником! Граждане отделения - интернат были согреты радостью детских песен о Рождении Христа и стихами о Рождестве. Отец Вадим Храма во имя Святой Троицы поздравил всех со светлым праздником и пожелал мира, добра, душевного равновесия и крепкого здоровья! Воспитанники воскресной школы вручили  иконы и рождественские подарки.

Поздравляем  с радостным и светлым праздником – Рождеством Христовым! Пусть в вашей жизни царит мир, спокойствие и добро! Пусть горе и несчастья обходят стороной ваш дом!

 

16.01.2019

Новогодний огонёк

Новогодний огонёк

         28 декабря в отделении - интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов  был организован  «Новогодний огонёк». Конечно, как бы не старались сотрудники отделения при подготовке к празднику, заменить семью и домашнюю обстановку мы, к сожалению, не в силах. Наш праздник создан для поднятия настроения, уверенности и надежды на светлые дни, которые ждут их в новом году.

Наших проживающих посетили с концертной программой общественное движение «Солдатские матери» и воспитанники НРМБУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества». На празднике звучали знакомые и горячо любимые песни, душевные поздравления, представлены   весёлые инсценировки и номера, конкурсы и лотереи. Не обошлось и  без главных героев Нового года – Деда Мороза и Снегурочки, которые принесли с собой дополнительное волшебство. Здесь, в кругу своих друзей, пожилые люди веселились, отдыхали и шутили. Мероприятие прошло по-настоящему весело и зажигательно. И, конечно, не обошлось без подарков от Деда Мороза и Снегурочки. Ведь даже если человек и постарел, это не значит, что вера в чудо пропадает.

05.12.2018

«От сердца к сердцу!»

 

«От сердца к сердцу!»

 

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно.
            Ежегодно в отделении - интернат малой вместимости для  граждан пожилого возраста и инвалидов проходит  мероприятие, посвященное Дню инвалида. Сотрудники и воспитанники  детского сада «Капелька»  провели мероприятие, которое  «согрело сердца» всем тем, кто хоть как-то связан с этим днём. Дети показали, что люди с ограниченными способностями – такие же люди как и все. Излучая свою поддержку теплыми словами и добрыми улыбками, ребята дарили радость и незабываемые впечатления. Дети подготовили стихи, песни, танцы, которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих, даже самые маленькие  подошли к этому мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Проживающие отделения  платили им тем же: подпевали, аплодировали и восхищались. Праздник прошел в прекрасной, веселой атмосфере, все – и зрители, и участники - получили много положительных эмоций. В этот день мы присоединяемся к этой международной инициативе и желаем всем, кто не равнодушен к этой проблеме, сил и здоровья, радости и успеха.

Пусть этот день будет светлым и радостным, наполненным улыбками и хорошим настроением. Желаем Вам веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира!

    

 

 

14.05.2018

9 мая - День победы и памяти.

Для каждого из нас время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать память об их событиях  будущим поколениям. Таким важным событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, в этом году вся страна отмечает 73 годовщину. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

8 мая в отделении - интернат малой вместимости для  граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось  мероприятие, посвященное дню Победы. Подарить  радость Победы ветеранам и другим проживающим отделения  пришли волонтеры «серебряного возраста», общественное движение «Солдатские матери», воспитанники НРМБУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества» показали инсценировки, рассказали стихи о войне. Ансамбль «Пойковчанка»  общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Всероссийского общества пенсионеров выступил с поздравлениями и песнями, создавая хорошее настроение. Ну, а наши слушатели тепло принимали их, награждая их дружными аплодисментами.

14.05.2018

«С благодарностью к Вам!»

            В рамках Губернаторских встреч, в честь празднования 73-ей годовщины со Дня  Победы в Великой Отечественной войне 7 мая традиционно бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  «Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения»  организовано и проведено мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны «С благодарностью к Вам…». Ветеранов встретили в уютном ресторане «Эдельвейс». Творческими  коллективами  школьных и дошкольных образовательных учреждений были исполнены песни военных лет, стихи и танцы. У присутствующих гостей  было праздничное  приподнятое настроение. Воспоминания ветеранов о героическом подвиге Советского народа сменялись исполнением задушевных песен военных лет, они с удовольствием, со слезами на глазах подпевали, танцевали. В этот день для ветеранов звучали слова благодарности директора учреждения Ким Любови Яковлевны, почетных гостей Виноградова Аркадия Николаевича – председателя Думы Нефтеюганского района, Богославца Богдана Иосифовича – депутата Тюменской областной Думы, Бочко Аллы Анатольевны  - главы городского поселения Пойковский, Эфраймович Аллы Васильевны – председателя общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Всероссийского общества пенсионеров пгт.Пойковский.

Во время мероприятия всем приглашенным ветеранам были вручены  цветы и памятные подарки.  В завершение  мероприятия  - общее фото на память  участников праздничного мероприятия – ветеранов, кадетов, юных «артистов».

Великой ценою заплатили ветераны за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами! Но мы помним об их подвиге и воинской славе! Желаем здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких!  Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко. Спасибо вам,  дорогие ветераны, низкий поклон!!!

Выражаем  благодарность за содействие в проведении мероприятия работникам и воспитанникам: НРМБУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества,  Муниципальное образовательное бюджетное учреждение  «Средняя образовательная школа  №4», НРМ ДОБУ «Центр развития ребенка - детский сад «Солнышко», НРМ ДОБУ «Центр развития ребенка - детский сад «Родничок».

Первушиной Маргарите Юрьевне  выражаем особую благодарность за ежегодную, спонсорскую помощь.

 

 С праздником Великой Победы!

14.05.2018

Международный день медицинской сестры

11.05.2018 года в преддверии Международного дня медицинской сестры в отделении-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась встреча молодых специалистов – медицинских сестер с медицинскими работниками  отделения, стаж работы которых в структурном подразделении уже более 20 лет. С днем медицинской сестры по телефону поздравила Носикова Людмила Родиславовна, стоявшая у истоков деятельности учреждения, в настоящее время на заслуженном отдыхе, в прошлом старшая медицинская сестра учреждения. Встреча состоялась в теплой, дружественной обстановке за чашкой чая и сладкими угощениями.

18.04.2018

День Светлой Пасхи

День Светлой Пасхи

Стало хорошей и доброй традицией в нашем отделении - интернат малой вместимости для  граждан пожилого возраста и инвалидов  ежегодно  проводить праздник – Пасхи. Пасха – главный христианский праздник православных верующих. В этом году Пасха отмечалась 8 апреля. В преддверии  этого дня  проживающие с удовольствием приняли участие в мастер-классе по окраске яиц и выпечки куличей. Затем, в  день Пасхи, соблюдая традиции празднования, угощали друг друга символом праздника:  крашеными яйцами и пили чай с куличами.  

По окончании чаепития сотрудники  учреждения   от всей души поздравили всех с праздником.

«Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

27.03.2018

Поэтический концерт

23 марта в отделении - интернат малой вместимости для  граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось мероприятие,  посвященное Всемирному дню поэзии.

В этот  замечательный день к проживающим отделения-интернат пришли гости из нашего поселка. Воспитанники НРМ ДОБУ "Д/с "Солнышко" с вдохновением читали стихи, ребята из  музыкальной школы порадовали своими музыкальными номерами, «волонтеры серебряного возраста» прочли историю о поэзии. Этот праздник получился душевным и искренним. Все, кто присутствовал в этот день на Поэтическом концерте, были в восторге от стихов, на лицах сияли улыбки, в глазах горели искорки солнечного настроения.

Дорогие друзья! Любите и берегите наш родной язык, любите поэзию, говорите правильно и красиво, не засоряйте речь грубыми и бессмысленными словами.

28.02.2018

День защитника Отечества

Этот день - дань памяти тем, кто отдал жизнь за нашу Родину. День защитника Отечества стал одним из самых почитаемых праздников для всех жителей России, символом мужества, доблести и воинской славы.

22 февраля в отделении - интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднику. В этот день учащиеся МОБУ «СОШ № 4» и воспитанники НРМ ДОБУ "ЦРР – д/с "Теремок" с интересной концертной программой пришли поздравить граждан, проживающих в отделении-интернат. Кадеты рассказали стихи, показали инсценировки военного времени. Воспитанники детского сада исполнили песни и танцы. Выступление детей было воспринято очень искренне и тепло, с восхищением и восторгом.

Кроме развлекательной программы все присутствующие мужчины отделения - интернат малой вместимости для  граждан пожилого возраста и инвалидов получили от детей открытки к предстоящему празднику.

Поздравляем с Днем защитника Отечества! От чистого сердца хотим пожелать сохранять спокойствие и уверенность в любой жизненной ситуации, совершать красивые и добрые поступки, беречь и крепко любить своих родных, заботиться о будущем и с успехом достигать больших высот.

15.02.2018

«Масленица пришла и веселье принесла!»

14 февраля 2018 года в отделении - интернат малой вместимости для  граждан пожилого возраста и инвалидов началась «Масляная неделя». «Масленица пришла и веселье принесла!» - под таким девизом проходили  мероприятия, посвящённые этому празднику. Масленица в отделении всегда проходит очень весело и задорно, и этот год не исключение.

На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у проживающих. Граждане пожилого возраста и инвалиды охотно участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки и ребусы.

Наступление весны отмечают с давних времен блинами и народными гуляньями. и наш праздник  невозможно было представить без угощений: вкусный чай с конфетами и блинами.

            Хотим от всей души поздравить всех с Масленицей! Пусть в Вашей жизни будет много - много счастливых дней, в душе живут любовь и покой, а глаза сияют счастьем!!!

Страницы

 

Контактная информация

Адрес: гп. Пойковский, 3 мкр., д. 47
Тел/факс: 8(3463)218267-приемная

priem-NRKCSON@admhmao.ru

 

Схема проезда и прохода к зданию

                   

 

Режим работы

Понедельник – с 9.00 до 18.00

Вторник – пятница с 9.00 до 17.00

Суббота, воскресенье - выходной

Перерыв – с 13.00 до 14.00

Отделение-интернат малой вместимости

для граждан пожилого возраста и инвалидов

 работает круглосуточно, без выходных

Порядок предоставления социальных услуг: 

•      Отделения психологической помощи гражданам

•      Отделения   социального сопровождения граждан

•      Филиала п. Каркатеевы

понедельник-воскресенье: с 09.00 до 21.00

Директор:

Елизарьева Елена Михайловна

8(3463)20-09-60

Часы приема:

Вторник 14:00 — 17:00
Четверг 14:00 — 17:00

Сведения о доходах руководителя

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей

Заместитель директора:

Гущо Ольга Владимировна

8(3463)20-09-61
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Заместитель директора:

Госедло Марьяна Николаевна

8(3463)215863
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Социальные сети Депсоцразвития Югры:

 

 

  •