Вы здесь

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности – праздник, который совсем недавно вошел в нашу жизнь, всего лишь в 2008 году. Ему еще нет 10 лет, а он уже полюбился многими парами, которые хранят свою любовь и верность друг другу на протяжении долгих лет. Он появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. История их романтичной любви дошла до нас в описаниях древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских». Петр-сын князя Муромского, знаменит тем, что отказался от престола ради своей возлюбленной, Февронии. Именно Петр и Феврония являлись образцом верности, любви и крепких семейных отношений на Руси, в их честь и существовал этот праздник, а Петр и Феврония считались покровителями христианского брака.

8 июля Салым, вместе со всей  Россией, праздновал этот очень добрый и красивый праздник. На этом празднике присутствовали и ребята посещающие группу социальной реабилитации «Краски радуги», по программе «Радуга детства», которая реализуется на базе филиала БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» п. Салым.

По сложившейся традиции православный приход Храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла совместно с Культурно-досуговым центром «Сияние Севера» приготовил мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности. Всех присутствующих поздравили с праздником настоятель храма иерей Алексей Константинов, Глава поселения Наталья Викторовна Ахметзянова, представитель администрации Нефтеюганского района Владимир Валентинович Пилецкий.

В этот день для всех гостей праздника и ребят, было рассказано об истории праздника, организован показ мультипликационного фильма о святых Петре и Февронии, прозвучал «Гимн семьи» в исполнении воспитанников Воскресной школы и КДЦ «Сияние Севера» а также была организована творческая мастерская, где ребята вместе со взрослыми изготовили ромашки, ведь именно эти цветы являются символом любви и верности.

 

 

 

Контактная информация

Адрес: гп. Пойковский, 3 мкр., д. 47
Тел/факс: 8(3463)218267-приемная

priem-NRKCSON@admhmao.ru

 

Схема проезда и прохода к зданию

                   

 

Режим работы

Понедельник – с 9.00 до 18.00

Вторник – пятница с 9.00 до 17.00

Суббота, воскресенье - выходной

Перерыв – с 13.00 до 14.00

Отделение-интернат малой вместимости

для граждан пожилого возраста и инвалидов

 работает круглосуточно, без выходных

Порядок предоставления социальных услуг: 

•      Отделения психологической помощи гражданам

•      Отделения   социального сопровождения граждан

•      Филиала п. Каркатеевы

понедельник-воскресенье: с 09.00 до 21.00

Директор:

Елизарьева Елена Михайловна

8(3463)20-09-60

Часы приема:

Вторник 14:00 — 17:00
Четверг 14:00 — 17:00

Сведения о доходах руководителя

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей

Заместитель директора:

Гущо Ольга Владимировна

8(3463)20-09-61
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Заместитель директора:

Госедло Марьяна Николаевна

8(3463)215863
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Социальные сети Депсоцразвития Югры:

 

 

  •