Вы здесь

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности отпраздновали в филиале п. Салым.

8 июля в России отмечается особенный, очень душевный и глубокий по своему смыслу праздник  –  День семьи, любви и верности, в честь Православных  святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

8 июля Православная Церковь чтит память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Жизнь этих святых давно уже стала образцом для многих людей, желающих создать настоящую крепкую семью, наполненную любовью, счастьем и благочестием.

Служители Православного Прихода храма в честь святых апостолов Петра и Павла п. Салым организовали праздник «День семьи, любви и верности», на который были приглашены дети и подростки реабилитационной группы «Краски радуги» (программа «Радуга детства») на базе филиала БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота». Дети с интересом слушали захватывающую историю жизни святых Петра и Февронии.

Согласно житию святых, благоверный князь Петр вступил на Муромский престол в 1203 году. За несколько лет до этого он заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. Во сне князю было открыто, что это может сделать благочестивая крестьянская девица Феврония. Князь полюбил Февронию за ее мудрость и доброту и дал обет жениться на ней после исцеления. Девушка вылечила князя и вышла за него замуж. Святые супруги пронесли любовь и верность друг другу через многие испытания. Они прославились праведной жизнью и милосердием. Скончались святые Петр и Феврония в один день и час - 8 июля 1228 года, приняв перед этим монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния. Тела святых были положены в один гроб. Позже Русская Православная Церковь причислила Петра и Февронию к лику святых.

За интересным рассказом последовал мастер-класс,  дети с удовольствием создавали своими руками символ праздника -  ромашку, обводили и вырезали из бумаги свои ладошки, чтобы потом приклеить их вместо оперения голубя. Добросовестно потрудившись, ребята с большим аппетитом пробовали предложенные им угощения в трапезной Прихода. Самым вкусным и красивым конечно же был пирог, украшенный к празднику семьи. Отец Алексий собственноручно подарил каждому ребёнку образ Святых Петра и Февронии  Муромских с молитвой о семейном благополучии.

На протяжении всего праздника звучали душевные песни о Петре и Февронии, о счастье, любви и верности.

Этот день надолго запомнится детям и будет напоминать об истинных ценностях – крепкой семье и взаимной любви, о милосердии и взаимопонимании, преданности и верности друг другу, о нравственности и благочестии.

На празднике «День семьи, любви и верности» присутствовало 11 детей, из которых 9 находится в СОП.

 

Инструктор по труду Забеленчикова Елена Викторовна

 

Контактная информация

Адрес: гп. Пойковский, 3 мкр., д. 47
Тел/факс: 8(3463)218267-приемная

priem-NRKCSON@admhmao.ru

 

Схема проезда и прохода к зданию

                   

 

Режим работы

Понедельник – с 9.00 до 18.00

Вторник – пятница с 9.00 до 17.00

Суббота, воскресенье - выходной

Перерыв – с 13.00 до 14.00

Отделение-интернат малой вместимости

для граждан пожилого возраста и инвалидов

 работает круглосуточно, без выходных

Порядок предоставления социальных услуг: 

•      Отделения психологической помощи гражданам

•      Отделения   социального сопровождения граждан

•      Филиала п. Каркатеевы

понедельник-воскресенье: с 09.00 до 21.00

Директор:

Елизарьева Елена Михайловна

8(3463)20-09-60

Часы приема:

Вторник 14:00 — 17:00
Четверг 14:00 — 17:00

Сведения о доходах руководителя

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей

Заместитель директора:

Гущо Ольга Владимировна

8(3463)20-09-61
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Заместитель директора:

Госедло Марьяна Николаевна

8(3463)215863
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Социальные сети Депсоцразвития Югры:

 

 

  •