Вы здесь

Минута славы

Для славы возраст не помеха,

И с ним добьемся мы успеха!

 

Именно такой девиз больше всего подходил для творческого конкурса "Минута славы", организованного специалистами филиала пос. Юганская Обь. Средний возраст его участников от 55 до 75 лет. И задору их, оптимизму, редкой жизнерадостности можно было только позавидовать!

"Хочу в будущем быть именно такой бабушкой: веселой, красивой, стройной, спортивной, неунывающей, активной, креативной, мудрой, готовой к путешествиям и всяческим прочим авантюрам!" - решила я, побывав на конкурсной программе "Минута славы", о чем, вернувшись домой, заявила своим родным, вогнав их в некоторый ступор.

Этот конкурс проводится в учреждении уже не первый раз. Его цель - продление активного долголетия людей зрелого и старшего возраста, изменение общественных стереотипов в отношении пожилых людей.

В концертном зале "Гармония" пос. Юганская Обь царило шумное оживление. Зрители торопились занять свои места. Артисты за кулисами с радостным волнением ожидали выхода на сцену. Одни при этом распевались, другие повторяли танцевальные «па», третьи обсуждали с аккомпаниаторами последние детали выступления. Боевой настрой и уверенность – главные ключи к успеху. В этом убеждены все участники конкурсной программы художественного творчества людей старшего поколения "Минута славы".

Директор учреждения – Л.Я. Ким – открыла мероприятие, пожелав участникам успехов, творческих побед, удовольствия от участия и общения друг с другом.

И вот начался сам конкурс! Зрителей был полный зал! Ведущий так заразил своими приветственными словами всех присутствующих, что не осталось сомнений в грандиозности происходящего действа. И действительно! То, что мы увидели, ничуть не уступало телевизионному российскому конкурсу.

Участники пели, танцевали, демонстрировали артистизм, кулинарные и интеллектуальные способности, заряжая публику позитивным настроением и удивляя артистизмом. Каждый участник был по-своему хорош. У всех были свои костюмы, свои, не похожие на других произведения, театрализованные постановки. А как они их исполняли задорно, красиво, это описать не возможно, это надо слышать и видеть!! Зрители тепло встречали выступающих, и после каждого выступления на них обрушивался шквал аплодисментов, который долго не утихал.

Два часа пролетели как одно мгновение. Но, как говорят, «всем нашим встречам разлуки, увы, суждены», и незаметно подошло время подведения итогов конкурса и, конечно же, расставание с полюбившимися всем конкурсантами. И вот наступил самый торжественный момент – награждение. Все конкурсанты были отмечены дипломами и памятными подарками. Конкурсная программа художественного творчества завершилась. Но ненадолго. Уже в следующем году новые таланты будут стремиться к покорению вершин творческого Олимпа. И для многих из них наступит та самая Минута славы.

С радостным, весёлым настроением все зрители и сами артисты выходили из зрительного зала, но ещё долго никому не хотелось расходиться.

Интервью участников:

Поселок Салым на конкурсной программе "Минута славы" в этом году представляли две участницы Тамара Васильевна Пестолова и Елена Ивановна Ябс.

Елена Ивановна Ябс:

—Желание жить активной жизнью не проходит, поэтому нашла себе занятия по душе в филиале центра "Забота" поселка Салым.

— Я с детства и танцую, и играю, и частушки пою— это мой образ жизни, — рассказывает она. — А на таких замечательных мероприятиях мы отдыхаем, встречаемся с друзьями. Здесь мы себя чувствуем как дома. Что бы я без дела в четырех стенах делала, даже не представляю…

— Я специально к этому конкурсу разучивала цыганский танец, — объясняет Елена Ивановна. — Просто я в душе еще та озорная цыганка, наверно цыганские корни все-таки дают о себе знать.

—Очень интересное получилось мероприятие. С одной стороны, пожилые люди вспомнили свою молодость. А с другой стороны, зачем унывать по поводу возраста? Зачем думать, сколько тебе еще осталось? Мы должны демонстрировать молодому поколению, как нужно жить полноценной жизнью, как нужно любить и радоваться жизни! Желаю всем здоровья, успехов и новых творческих достижений! Ведь в нас столько энергетики, азарта и жажды жизни!

Тамара Васильевна Пестолова:

— Мне нравится выступать на сцене, поэтому, когда выпала возможность показать себя и посмотреть на других, я с великой радостью согласилась попробовать свои силы на "Минуте славы".

— Я участвовала в номинации оригинальный жанр. Устроила показ мод, ведь я как была модницей, так ею и осталась. Хотела показать себя и заинтересовать зрителей своими многочисленными нарядами.

—Замечательный праздник души провели для нас работники филиала центра"Забота" пос. Юганская Обь. Спасибо всем огромное за такое радостное, близкое каждой душе мероприятие и до новых встреч!

 

Культорганизатор филиала пос. Салым Л.Ф. Попова

 

Контактная информация

Адрес: гп. Пойковский, 3 мкр., д. 47
Тел/факс: 8(3463)218267-приемная

priem-NRKCSON@admhmao.ru

 

Схема проезда и прохода к зданию

                   

 

Режим работы

Понедельник – с 9.00 до 18.00

Вторник – пятница с 9.00 до 17.00

Суббота, воскресенье - выходной

Перерыв – с 13.00 до 14.00

Отделение-интернат малой вместимости

для граждан пожилого возраста и инвалидов

 работает круглосуточно, без выходных

Порядок предоставления социальных услуг: 

•      Отделения психологической помощи гражданам

•      Отделения   социального сопровождения граждан

•      Филиала п. Каркатеевы

понедельник-воскресенье: с 09.00 до 21.00

Директор:

Елизарьева Елена Михайловна

8(3463)20-09-60

Часы приема:

Вторник 14:00 — 17:00
Четверг 14:00 — 17:00

Сведения о доходах руководителя

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей

Заместитель директора:

Гущо Ольга Владимировна

8(3463)20-09-61
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Заместитель директора:

Госедло Марьяна Николаевна

8(3463)215863
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Социальные сети Депсоцразвития Югры:

 

 

  •