Вы здесь

Организация летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних в филиале п. Куть-Ях в 2017 г.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятие накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья. Это период свободного общения детей. Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождение в систему социальных связей, воплощение собственных планов, удовлетворение индивидуальных интересов в личностно-значимых сферах деятельности.

В связи с этим в период со 02 июня по 28 июля на территории муниципального бюджетного учреждения Куть - Яхской СОШ на пришкольном стадионе проводились игры для детей по дворовой педагогике «Игры в нашем дворе». Привлечены дети в возрасте от 7 до 16 лет. Дворовая площадка работала по пятницам с 15.00 до 18.00. Всего охвачено 70 детей.

В филиале п. Куть-Ях была проведена смена по программе «Радуга детсва» с 07.08.2017 года по 18.08.2017 года, было охвачено 10 человек.

Основной деятельностью работы с детьми в каникулярное время является организация досуга детей и подростков, осуществление воспитательно-профилактической работы с ними. Правильно организованный активный отдых, снимает утомление и повышает работоспособность детей и подростков. С детьми проводились творческие, спортивные и познавательные игры и занятия.

В работе были использованы технологии: информационно-коммуникативные, физкультурно - оздоровительные, творческие студии.

Учитывая возрастные и психологические особенности детей, на занятиях использованы различные формы и методы: рассказ, беседа, объяснение, праздники, конкурсы практические упражнения.

Спортивные и подвижные игры развивают такие физические качества детей, как ловкость, выносливость, целеустремленность, коммуникабельность, воспитывается командный дух. При проведении мероприятий ребятам были предложены народные игры России хантыйские забавы: «Оленья упряжка», «Хват без перехвата», «Капкан», «Чум» и т. д. Ребята освоили такие подвижные игры, как «Зайцы и огородник», «Змейка», «Козы и

волки», «Лягушки квакушки», «Классики», «Удочка-крокодил», и т.д. Игры с мячом: «Съедобное - не съедобное», «Детский боулинг», «Найди мяч», «Играй не зевай», «Вышибалы» и т. д. Такого рода мероприятия дают большой оздоровительный эффект, в процессе игры ребята проверяют себя на смекалку, выносливость, выражают свои чувства. Спортивные состязания воспитывают в детях волю к победе, морально-волевые качества, пропагандируют здоровый образ жизни.

Занимаясь в творческой студии дети, овладевают теоретическими и практическими навыками работы с различными материалами, направленными на воспитание художественно-эстетического вкуса.

Творчески работая, они обучаются конкретным трудовым навыкам при работе с различными материалами, формируют интерес к декоративно-прикладному творчеству, развивают художественный вкус.

Учитывая возрастные и психологические особенности детей, для реализации занятия используются различные формы и методы обучения: это рассказ, беседа, объяснение, а также практические упражнения.

Наряду со спортивными и творческими мероприятиями, в филиале прошли такие

Мероприятия, как праздник «День семьи, любви и верности» - это очень красивый и добрый праздник. Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в современной жизни. Семья дает поддержку человеку, любовь и радость. В филиале п. Куть-Ях 8 июля отмечался этот праздник. Специалистами филиала была рассказана история любви Петра и Февронии, проведены различные конкурсы для приглашенных.

И.о.заведующего филиалом                                                 А.А. Филатова

 

 

Контактная информация

Адрес: гп. Пойковский, 3 мкр., д. 47
Тел/факс: 8(3463)218267-приемная

priem-NRKCSON@admhmao.ru

 

Схема проезда и прохода к зданию

                   

 

Режим работы

Понедельник – с 9.00 до 18.00

Вторник – пятница с 9.00 до 17.00

Суббота, воскресенье - выходной

Перерыв – с 13.00 до 14.00

Отделение-интернат малой вместимости

для граждан пожилого возраста и инвалидов

 работает круглосуточно, без выходных

Порядок предоставления социальных услуг: 

•      Отделения психологической помощи гражданам

•      Отделения   социального сопровождения граждан

•      Филиала п. Каркатеевы

понедельник-воскресенье: с 09.00 до 21.00

Директор:

Елизарьева Елена Михайловна

8(3463)20-09-60

Часы приема:

Вторник 14:00 — 17:00
Четверг 14:00 — 17:00

Сведения о доходах руководителя

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей

Заместитель директора:

Гущо Ольга Владимировна

8(3463)20-09-61
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Заместитель директора:

Госедло Марьяна Николаевна

8(3463)215863
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Социальные сети Депсоцразвития Югры:

 

 

  •