Вы здесь

Сегодня папин праздник

 

 

Сегодня папин праздник

 

20 февраля  в бюджетном учреждении автономного округа «Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания» пгт. Пойковский прошел мастер-класс по изготовлению открыток  ко Дню Защитника Отечества.

Мероприятие организовала волонтер «серебряного возраста» -Шипилова Елена Сергеевна. В мастер-классе приняли участие 12 детей из семей, находящихся в трудной жизнееной ситуации,  в возрасте от 6 до 15 лет.

Елена Сергеевна начала мероприятия со слайдовой призентации и рассказа о герое Чеченской войны - Захарове Александре Леонидовиче: «Александр Захаров родился в с. Гамалеевка,  Сорочинского района, Оренбургской области  30 апреля 1970 г. Родители -  простые советские люди: отец - Леонид Николаевич - водитель; мама – Татьяна Петровна - парикмахер.  В 1987 году Александр окончил школу № 2 п. Пойковский и поступил в Куйбышеский  электротехнический институт связи на факультет «Радиосвязь, радиовещание и телевидение». Александр комсомольцем, выполнял общественные поручения, очень любил спорт, его именем был назван турнир по боксу, потому что Александр очень серьезно занимался этим видом спорта. Помимо бокса он очень хорошо играл в футбол и баскетбол, о чем также свидетельствуют многочисленные награды. Александр одинаково сочетал хорошую учебу и занятия спортом. В аттестате, который он получил после окончания ПСОШ № 2 в 1987 г. не было троек. Военную подготовку проходил в стенах Куйбышеского  электротехнического института  связи.  На службу в рядах советской армии ст. лейтенант Захаров А.Л. занимал должность начальника связи - командир взвода мотострелкового батальона. По характеру он был очень добр и отзывчив, коллеги по службе и подчиненные прислушивались к его советам. Погиб Александр при штурме г. Грозный 1 января 1995 г. За проявленное мужество и отвагу при выполнении воинского долга награжден  Орденом Мужества (посмертно) и 29 сентября 1995 г. возле ПСОШ № 2 поставлен бронзовый бюст, возле которого каждый год 15 февраля проходит митинг, посвященный выводу советских войск из Республики Афганистан и воинам, павшим в локальных войнах».

Елена Сергеевна начала мероприятие с рассказа о Захарове не спроста, так как хотела, чтобы подрастающее поколение знало героев своего поселка и стремилось  быть похожими не на каких–то придуманных персонажей из сказки или комикса, а ровнялось на наших российских героев.

После увлекательного рассказа сопровождающегося фотографиями из биографии героя, дети занялись изготовлением открыток для своих пап и дедушек.

На мероприятии присутствовала гость -  Савченко Тамара Григорьевна – специалист благотворительного фонда «Благодарность», которая по завершении мероприятия вручила волонтеру «серебряного возраста»  концелярские принадлежности для занятий творчеством с детьми. А ребята получили сладкие подарки. Уходили ребята с мероприятия  с хорошим настроением.

 

PS: волонтеры «серебряного возраста» и их координатор поздравляют с Днем Защитника Отечества всех жителей Нефтеюганского района.

 

специалист по социальной работе КО,

координатор волонтеров «серебряного возраста»

Суздалева Ольга Сергеевна

 

 

 

Контактная информация

Адрес: гп. Пойковский, 3 мкр., д. 47
Тел/факс: 8(3463)218267-приемная

priem-NRKCSON@admhmao.ru

 

Схема проезда и прохода к зданию

                   

 

Режим работы

Понедельник – с 9.00 до 18.00

Вторник – пятница с 9.00 до 17.00

Суббота, воскресенье - выходной

Перерыв – с 13.00 до 14.00

Отделение-интернат малой вместимости

для граждан пожилого возраста и инвалидов

 работает круглосуточно, без выходных

Порядок предоставления социальных услуг: 

•      Отделения психологической помощи гражданам

•      Отделения   социального сопровождения граждан

•      Филиала п. Каркатеевы

понедельник-воскресенье: с 09.00 до 21.00

Директор:

Елизарьева Елена Михайловна

8(3463)20-09-60

Часы приема:

Вторник 14:00 — 17:00
Четверг 14:00 — 17:00

Сведения о доходах руководителя

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей

Заместитель директора:

Гущо Ольга Владимировна

8(3463)20-09-61
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Заместитель директора:

Госедло Марьяна Николаевна

8(3463)215863
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Социальные сети Депсоцразвития Югры:

 

 

  •