Вы здесь

Школа волонтеров

20 марта 2017 года в рамках программы «Волонтеры серебряного возраста» состоялось первое занятие в «Школе волонтеров» организованное специалистами БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота». Занятие провели  специалист консультативного отделения – Суздалева Ольга Сергеевна – наставник  геронтоволонтеров  в пгт. Пойковский, и  специалист организационно-методического отделения – Ханова Гульназ Васыловна -  куратор реализации данной программы.

Занятие в «Школе волонтеров» проходило в форме семинара. Оптимистическое начало – «Гимн волонтеров» - дало толчок к продуктивной работе, в ходе которой  были затронуты следующие темы:

- «История развития волонтерства на Руси», были прослежены этапы становления благотворительной деятельности, её расцвет, переломный момент в период Революции 1917 года и возрождение в начале 90-х годов прошлого века;

-  «Основы волонтерской деятельности» - ознакомились с основными принципами волонтерской деятельности и их правами.  Слушатели курса познакомились с рядом психологических особенностей, которыми должен обладать волонтер, чтобы успешно заниматься волонтерской деятельностью. Проработали алгоритм  продуктивного взаимодействия для успешного установления контакта с людьми.

- Обсуждение заключительной темы семинара оказалось бурным: «Оказание волонтерской помощи несовершеннолетним, состоящим на учете в органах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». В ходе обсуждения темы были рассмотрены основные направления работы волонтеров  по оказанию помощи несовершеннолетним. Здесь слушателями была предложена конкретная помощь в виде организации совместной  досуговой деятельности (плетение из газет, вязание на спицах, бисероплетение, вязание крючком), проведении акций по борьбе с вредными привычками и другое.

Большая часть  присутствующих к концу занятия пришли к  выводу, что негласно являются добровольцами, так  как каждый из них оказывает ту или иную помощь ближнему. Слушатели  поделились своим жизненным опытом в доброделании, рассказали истории из своей жизни, с какими трудностями сталкивались  при желании оказать посильную помощь, давали советы, и как их избежать.

Занятия в «Школе волонтеров» запланированы два раза в месяц, на занятиях предполагается углубление и расширения знаний, умений и навыков в вопросах волонтерской деятельности у  граждан, желающих заниматься добровольческой деятельностью.

Специалист по социальной работе

консультативного отделения

Суздалева Ольга Сергеевна

 

Контактная информация

Адрес: гп. Пойковский, 3 мкр., д. 47
Тел/факс: 8(3463)218267-приемная

priem-NRKCSON@admhmao.ru

 

Схема проезда и прохода к зданию

                   

 

Режим работы

Понедельник – с 9.00 до 18.00

Вторник – пятница с 9.00 до 17.00

Суббота, воскресенье - выходной

Перерыв – с 13.00 до 14.00

Отделение-интернат малой вместимости

для граждан пожилого возраста и инвалидов

 работает круглосуточно, без выходных

Порядок предоставления социальных услуг: 

•      Отделения психологической помощи гражданам

•      Отделения   социального сопровождения граждан

•      Филиала п. Каркатеевы

понедельник-воскресенье: с 09.00 до 21.00

Директор:

Елизарьева Елена Михайловна

8(3463)20-09-60

Часы приема:

Вторник 14:00 — 17:00
Четверг 14:00 — 17:00

Сведения о доходах руководителя

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей

Заместитель директора:

Гущо Ольга Владимировна

8(3463)20-09-61
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Заместитель директора:

Госедло Марьяна Николаевна

8(3463)215863
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Социальные сети Депсоцразвития Югры:

 

 

  •