Вы здесь

Супербабушка!

Ох, и удивительный же вечерок выдался в Салыме 1 октября! А почему? Да все очень просто – в уютном зале культурно-досугового центра "Сияние Севера" побороться за звание «Супербабушка» собрались самые активные, веселые и позитивные бабушки Салыма. Им предстояло пройти множество необычных испытаний, которые для них подготовили работники МУ КДЦ "Сияние Севера".

Под шквал аплодисментов на сцену выбежала ведущие Ольга Артёмова и Владимир Кузнецов. И вот все началось.

«А у вас в поселке все такие красивые?» — спросил Владимир. И Ольга ему отвечает: «Да у нас в поселке Салым все девушки талантливые и красивые. Особенно, женщины старшего поколения, сохранившие остроту ума и молодость души. Да вот и они». Тут зал снова взрывается аплодисментами.

Ведь на сцене появляются обворожительные участницы шоу-программы: Нина Александровна Качалина, Ираида Игнатьевна Самсонова, Лариса Викторовна Кейлер, Анна Михайловна Гатауллина.

А теперь самое время поближе познакомиться с бабушками. И в первом конкурсе «Визитка» участницы рассказали о себе, о своей семье, об увлечениях. Помогали им внуки и друзья.

Не успел закончиться конкурс визиток, как организаторы шоу-программы пригласили бабушек на сцену и объявили кулинарный конкурс "Любимое блюдо внуков". Тут зал наполнился ароматами всевозможных яств. Чего только не наготовили бабушки! Здесь были и румяные блины, и торт в виде лучистого солнца, и даже сладость, которая все присутствующим напомнила вкус детства - петушки на палочке. Анна Михайловна, конечно же, представила национальные татарские сладости - чак-чак и хворост, десерты, которые ее дети любят, а многочисленные внуки просто обожают. Несомненно, все участницы оказались отменными поварами!

Но на этом творческие испытания не закончились. Ведь впереди супер бабушек ждал конкурс «Расскажи мне сказку», где каждая участница должна была представить сказку.

Как же всех удивила своей переделанной сказкой "Золушка" Анна Михайловна, просто не передать словами! Помощники Анны Михайловна играли так, что дух захватывало! А зрительный зал просто держался за животы от смеха. А помогла Анне Михайловне в постановке сказки культорганизатор Л.Ф. Попова.

Следующим был объявлен конкурс "Дефиле" - участницы продемонстрировали восхитительные наряды. Вдоволь насладившись прекрасным дефиле участниц, зрители не ожидали, что им предстоит выдержать серьезное испытание.

Ведь следующим был объявлен конкурс «Талантливая семейка". Анна Михайловна спела песню "Чиялэр" ("Вишни") на татарском языке вместе со своей внучкой Полиной Сабировой.

После каждого выступления на конкурсанток обрушивался шквал аплодисментов, который долго не утихал.

Как только участницы шоу-программы под бурные аплодисменты скрылись за кулисами, жюри взялось за подсчеты баллов. Ведь перед ними стояла нелегкая задача: выбрать «Супер-бабушку». Но посовещавшись, они пришли к единому мнению – все участницы «Супер-бабушки». Каждая бабушка преуспела и обошла соперниц в какой-нибудь номинации.

За Анну Михайловну болела огромная команда из 15 человек. Приехали ее дети, внуки, правнуки. А также ансамбль "Дуслык" в котором поет Анна Михайловна. Когда она выступала, работники филиала БУ КЦСОН "Забота", которые никак не могли, пропустить такое грандиозное событие, поднимали плакат, скандировали «Наша Анна лучше всех, ей сопутствует успех». А потом всей гурьбой поднялись на сцену, чтобы поздравить с победой.

Все конкурсантки были награждены дипломами и ценными подарками, которые очень пригодятся им в домашнем хозяйстве.

Вот такой удивительный вечер подарили нам очаровательные бабушки.

Загляните на "Фотоминутку"!

 

Контактная информация

Адрес: гп. Пойковский, 3 мкр., д. 47
Тел/факс: 8(3463)218267-приемная

priem-NRKCSON@admhmao.ru

 

Схема проезда и прохода к зданию

                   

 

Режим работы

Понедельник – с 9.00 до 18.00

Вторник – пятница с 9.00 до 17.00

Суббота, воскресенье - выходной

Перерыв – с 13.00 до 14.00

Отделение-интернат малой вместимости

для граждан пожилого возраста и инвалидов

 работает круглосуточно, без выходных

Порядок предоставления социальных услуг: 

•      Отделения психологической помощи гражданам

•      Отделения   социального сопровождения граждан

•      Филиала п. Каркатеевы

понедельник-воскресенье: с 09.00 до 21.00

Директор:

Елизарьева Елена Михайловна

8(3463)20-09-60

Часы приема:

Вторник 14:00 — 17:00
Четверг 14:00 — 17:00

Сведения о доходах руководителя

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей

Заместитель директора:

Гущо Ольга Владимировна

8(3463)20-09-61
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Заместитель директора:

Госедло Марьяна Николаевна

8(3463)215863
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Социальные сети Депсоцразвития Югры:

 

 

  •