Вы здесь

Третья смена "Краски радуги"

Организация отдыха и оздоровления несовершеннолетних в летний период в БУ ХМАО – Югре «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» филиал п. Салым – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. В нашем учреждении  технологии организации летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних существуют давно, три летних месяца дети проводят здесь. Приоритетные направления: оздоровительная, профилактическая  и развлекательная пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.

Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Летняя площадка место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, со специалистами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, место, где нет строгих требований, уроков и оценок. Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует, но специалисты  нашего филиала убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог радостного лета.

Лето – это, прежде всего, солнечные и тёплые деньки, поэтому наша площадка называлась «Краски Радуги». Вот и в августе наш филиал распахнул двери для 21 ребёнка от 7 до 14 лет.

Площадка начала работу 3 июля. Филиал превратился в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. За всю смену в лагере проведено около 32-х мероприятий (больших и маленьких). Дети приняли активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях: «Кто быстрее, выше, сильнее», «Спортивные игры», «Мини олимпийцы»; разучили много новых песен, игр, танцев к замечательным театрализованным мероприятиям; приняли участие в туристическом слёте; познакомились с обитателями леса во главе с опытным сотрудником «Салымского лесхоза»;  совершили «путешествие во времени» в древний Китай; научились приёмам самозащиты в тематической игре «Если ты заблудился в лесу»; изучили правила дорожного движения и безопасности в мероприятии «Дорога и мы. Дорожные знаки в нашей жизни»; приняли участие в конкурсе рисунков «Флаг России», посвящённом Дню флага; трудились, играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, и многое другое.

В работе нам помогали волонтёры и ребята из трудового отряда. Занят был каждый. А какие замечательные концерты прошли в дни рождений детей и на закрытие смены! Сколько находчивости, творчества, фантазии проявили ребята!

Вот такой нам запомнилась 3-я смена нашей летней площадки, вот таким мы запомним это лето!

 

 

Контактная информация

Адрес: гп. Пойковский, 3 мкр., д. 47
Тел/факс: 8(3463)218267-приемная

priem-NRKCSON@admhmao.ru

 

Схема проезда и прохода к зданию

                   

 

Режим работы

Понедельник – с 9.00 до 18.00

Вторник – пятница с 9.00 до 17.00

Суббота, воскресенье - выходной

Перерыв – с 13.00 до 14.00

Отделение-интернат малой вместимости

для граждан пожилого возраста и инвалидов

 работает круглосуточно, без выходных

Порядок предоставления социальных услуг: 

•      Отделения психологической помощи гражданам

•      Отделения   социального сопровождения граждан

•      Филиала п. Каркатеевы

понедельник-воскресенье: с 09.00 до 21.00

Директор:

Елизарьева Елена Михайловна

8(3463)20-09-60

Часы приема:

Вторник 14:00 — 17:00
Четверг 14:00 — 17:00

Сведения о доходах руководителя

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей

Заместитель директора:

Гущо Ольга Владимировна

8(3463)20-09-61
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Заместитель директора:

Госедло Марьяна Николаевна

8(3463)215863
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Социальные сети Депсоцразвития Югры:

 

 

  •