Вы здесь

Новости

18.08.2020

Благотворительная акция Собери ребенка в школу

04.06.2020

Детство – страна чудес!

08.05.2020

Наша гордость и слава!

04.03.2020

«С добротой и заботой»

 

 «С добротой и заботой»

День открытых дверей

       В преддверии Международного женского дня – 8 марта в филиале БУ «Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения» п. Каркатеевы был организован и проведен день открытых дверей. Участниками мероприятия стали члены первичной ячейки районного общества инвалидов п. Каркатеевы, члены общественной организации - Совет ветеранов и работники детского сада «Буратино». В теплой дружеской обстановке специалисты филиала п. Каркатеевы рассказали присутствующим о деятельности филиала, познакомили с новым сотрудником, провели разъяснительную работу по признанию граждан, нуждающимися в предоставлении социальных услуг.

     По окончании встречи воспитанники детского сада выступили с праздничной программой: поздравили всех присутствующих с наступающим праздником, подарили плакаты-коллажи, сделанные своими руками.

     Данные встречи позволяют объединить все учреждения и организации поселка в достижении главной цели: взаимная поддержка и помощь. Специалисты филиала совместно с представителями всех учреждений и организаций п. Каркатеевы проводят профилактическую работу с жителями поселка по раннему выявлению граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Одной из главных задач филиала является выявление и содействие в оказании помощи семьям и отдельным категория граждан, нуждающимся в социальном обслуживании, в решении их социальных проблем.

 

02.03.2020

Масленичные гуляния

 

Масленичные гуляния

       В течение всего года согласно годовому плану в филиале «Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения» п. Каркатеевы реализуется комплексная программа по работе с коллективом «Энергия успеха». Ежемесячно с сотрудниками проводятся мероприятия по профилактике профессионального выгорания «Точка опоры».

     29 февраля 2020 года коллектив филиала п. Каркатеевы совместно с членами Совета ветеранов п. Каркатеевы принял участие в общепоселковом мероприятие «Масленица - 2020». Много идей и предложений возникало в процессе подготовки к конкурсу, самые оригинальные из них специалисты воплотили в своих изделиях. Жители поселка по достоинству оценили труд наших умелиц. Слова благодарности звучали от граждан старшего поколения и детей, которые с удовольствием угощались блинами.

    За участие в конкурсе «Вот это Блин!» в рамках проведения праздника «Масленица - 2020» в номинациях: «Фартук расписной» и «Вот это Блин!» коллективу филиала п. Каркатеевы были вручены дипломы победителей и подарки.

 

 
 

 

 

30.01.2020

Ветеранам с благодарностью - Юбилейные медали

 

 

Ветеранам с благодарностью - Юбилейные медали

…Пусть на солнце блестят ордена и медали
На груди ветеранов великой войны -
Эти люди все силы Отчизне отдали,

Отстояли в сраженьях свободу страны!

 

Михаил Крюков

 

     В этом году наша страна празднует 75-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

     Указом президента РФ учреждена юбилейная медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

     «В ознаменование 75-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны постановляю: учредить юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», – отмечается в документе.

     По статуту медали, ею награждаются участники сражений Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

     В Нефтеюганском районе п. Каркатеевы на сегодняшний день проживают 3 участника трудового фронта: Алексеенко Анна Харитоновна, 24.10.1927 года рождения, Данилова Лидия Кирилловна, 04.04.1929 года рождения, Казакова Екатерина Иосифовна, 07.05.1928 года рождения.

     30 января 2020 года Главой Нефтеюганского района Лапковской Галиной Васильевной были вручены юбилейные медали труженикам тыла. Ветераны с радостью встретили гостей. В адрес тружеников тыла звучали слова благодарности и признательности. Труженицы тыла были растроганы присутствием ребят из детского сада «Буратино», которые с выражением рассказали стихи о защитниках Отечества. Связь между поколениями с каждой такой встречей становится более крепкой.

 «…Дорогие наши ветераны,
В этот день мы поздравляем вас!
И за все вам говорим спасибо
От души сегодня и сейчас.

Мира вам, здоровья и удачи,
И поклон наш низкий до земли,
За ваш подвиг и за наше счастье —
За победу для родной страны!»
 

 

 

17.01.2020

Рождественские ангелы

 

 

Рождественские ангелы

…Всюду праздничные речи,
Всюду счастье деток ждет…
Вскинув елочку на плечи,
Ангел с радостью идет…
Загляните в окна сами, —
Там большое торжество!
Елки светятся огнями,
Как бывает в Рождество…
Ф. М. Достоевский

В канун Рождества в филиале п. Каркатеевы специалистом по работе с семьей был проведен мастер-класс по изготовлению поделок «Ангел Рождества» из атласных лент и бисера для граждан пожилого возраста и несовершеннолетних.

В процессе работы женщины - члены Совета ветеранов п. Каркатеевы рассказали детям историю о добром Ангеле Рождества, который приносит сказочные подарки ребятам в канун праздника. А для встречи Рождества необходимо украсить елку праздничными украшениями. Лучшим вариантом для этого стали ангелы, сделанные своими руками во время мастер-класса.

В Рождественскую ночь ангелы украсили храм в честь Сретения Господня с.п. Каркатеевы. Жители поселка с восхищением отзывались о праздничных поделках.
 

 

 

 

 

27.12.2019

Новогодний огонек

 

 

 

         25 декабря 2019 года в филиале п. Каркатеевы засветился предновогодний праздничный огонёк для граждан пожилого возраста.

Этот вечер подарил праздничное настроение и вселил в каждого гостя уверенность, что наступающий год обязательно будет лучше, радостнее и счастливее.

        Театральный коллектив «Синяя птица» с музыкальным выступлением, подарил волшебное настроение на весь вечер.

        В завершение праздничного мероприятия Дед Мороз и Снегурочка завели новогодний хоровод, и выслушали «детские» стихотворения.

         В наступающем Новом году все гости пожелали друг другу большого Счастья, Мира и Любви.

 

 

 

 

 

Культорганизатор

филиала п. Каркатеевы

Маначкина Елена Александровна

18.12.2019

«В гостях у Новогодней сказки»

26.11.2019

День Матери

Мама…

Сколько в слове этом

Счастья, солнышка и света! 

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

20 ноября 2019 года в филиале с.п. Каркатеевы прошел праздник День матери. В этот день много слов благодарности было сказано всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Детской концертной программой был открыт вечер. При­ят­ным музыкальным по­дар­ком для всех гостей было и сольное выступление взрослых. Руководителем вокальных коллективов на протяжении многих лет является Кауц С.А. По­лучил­ся нас­то­ящий се­мей­ный празд­ник.

Спа­сибо, всем присутствующим  за те ми­нуты ра­дос­ти, теп­ла и доб­ро­ты, за по­зитив­ный за­ряд, ко­торый все мы по­лучи­ли друг от друга в День Ма­тери!

 

Заведующий филиалом п. Каркатеевы

Каримова Т.И.

25.11.2019

Акция «Письмо солдату»

 

Акция «Письмо солдату»

     #КомандаЗащитыДетства#ЗащитаДетства

Акция «Письмо солдату»
На протяжении многих лет в филиале п. Каркатеевы существует добрая традиция - участие в акциях: «Посылка солдату» и «Письмо солдату».
Юноши, продолжая традиции дедов и прадедов, защищают Родину, выполняют свой воинский долг.Находясь в дали от родного дома, любому солдату приятно получить весточку с родных мест, знать, что его любят и ждут.
В ноябре месяце 2019 года волонтерами «Серебряного возраста» была сформирована «сладкая» посылка солдату и подготовлено письмо от односельчан. Имея свой богатый жизненный опыт, волонтеры выразили в письме слова поддержки солдату, который стоит на защите Родины.
«Сегодня, ты от дома далеко
Сыновий долг, Отчизне отдаешь
И этот год дается не легко
Ты каждый день из дома писем ждешь…

Вот пройдут и белые метели
С новыми снежинками, с метелью
Дембель обязательно придет…»

Благодарим всех, кто откликнулся на призыв участия в акции и сделал доброе и значимое дело.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.09.2019

Информация о реализации летних оздоровительных смен  в филиале п. Каркатеевы в 2019 году

14.03.2019

Мартфелевский круиз

Мартфелевский круиз

    Март в филиале п. Каркатеевы начался с праздничного мероприятия, посвященного Международному женскому дню и Дню защитника Отечества. В этот день были приглашены гости: Архипов Альберт Вячеславович - Глава с.п. Каркатеевы и представители общественных организаций п. Каркатеевы. Ярким и незабываем было выступление коллектива граждан пожилого возраста и инвалидов «Синяя птица». Также с поздравлениями филиал посетили воспитанники детского сада «Буратино». Ребята поздравили бабушек, дедушек, мам и пап с праздником. В адрес специалистов филиала

п. Каркатеевы от присутствующих звучали только слова благодарности.

 

 

 

 

                     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.03.2019

«Блинное царство»

 

«Блинное царство»

    В последний день масленицы весь коллектив филиала п. Каркатеевы принял участие в общепоселковом празднике «Масленица - 2019». Жюри отметило сервировку стола и оформление блюд. Работники филиала получили сувенир и грамоту за участие в номинации «Самый сложный блин».

 

 
 

 

 

19.02.2019

Мы будем помнить

 

 

Мы будем помнить

           «Мы будем помнить» - так назывался круглый стол, который был организован и проведен  в филиале п. Каркатеевы БУ «Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения» в День вывода советских войск из Афганистана. На праздничном мероприятии присутствовали: советник Главы Нефтеюганского района Михалева С.Е., Глава с.п. Каркатеевы Архипов А.В., настоятель Прихода храма в честь Сретения Господня поселка Каркатеевы иерей Артемий Шумбасов.

           Этот год стал юбилейным годом, ровно 30 лет назад советские войска покинули территорию Афганистана. В поселка Каркатеевы проживает 2 воина-интернационалиста участника боевых действий в Афганистане: Трифонов Владимир Николаевич, Братчиков Владимир Павлович.

           Эхо афганской войны, продолжавшейся десять лет, и сейчас тревожит наши умы и  сердца людей. В современную историю  она вошла драматической страницей. Не утихает боль тех, чьи родные и близкие уже никогда не вернуться домой. И долго еще поколение, получившее название «афганцев», будет нести в своих сердцах, в своих мыслях и своих деяниях скорбную память  о тех трагических событиях

Закончилась давно война в Афганистане,

Прошел и вывод войск с горячей той земли,

Но помнить мы о том пока не перестали,

Для будущих солдат мы память сберегли…

     

 

                                         

 

 

Страницы

 

Контактная информация

Адрес: гп. Пойковский, 3 мкр., д. 47
Тел/факс: 8(3463)218267-приемная

priem-NRKCSON@admhmao.ru

 

Схема проезда и прохода к зданию

                   

 

Режим работы

Понедельник – с 9.00 до 18.00

Вторник – пятница с 9.00 до 17.00

Суббота, воскресенье - выходной

Перерыв – с 13.00 до 14.00

Отделение-интернат малой вместимости

для граждан пожилого возраста и инвалидов

 работает круглосуточно, без выходных

Порядок предоставления социальных услуг: 

•      Отделения психологической помощи гражданам

•      Отделения   социального сопровождения граждан

•      Филиала п. Каркатеевы

понедельник-воскресенье: с 09.00 до 21.00

Директор:

Елизарьева Елена Михайловна

8(3463)20-09-60

Часы приема:

Вторник 14:00 — 17:00
Четверг 14:00 — 17:00

Сведения о доходах руководителя

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей

Заместитель директора:

Гущо Ольга Владимировна

8(3463)20-09-61
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Заместитель директора:

Госедло Марьяна Николаевна

8(3463)215863
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Социальные сети Депсоцразвития Югры:

 

 

  •